Акции Nokia упали на 13 процентов за несколько минут

 Акции Nokia упали на 13 процентов за несколько минут Депозитарные расписки на акции финской компании Nokia сразу после открытия торгов на американской Nyse подешевели на 13 процентов и стали одними из лидеров падения среди всех ценных бумаг, торгующихся в Нью-Йорке. На бирже в Хельсинки, как отмечает Bloomberg, акции Nokia подешевели только на 8,5 процента.
Днем 31 мая Nokia опубликовала отчет, в котором говорится, что продажи подразделения Devices and services во втором квартале 2011 года окажутся намного меньше, чем планировалось ранее. Изначально предполагалось, что выручка Nokia за квартал составит 6,1-6,6 миллиарда евро.
В Nokia также заявили, что из-за показателей второго квартала отказываются от выполнения задач, поставленных на весь 2011 год. Ранее в финской компании предполагали, что в третьем квартале продажи окажутся на уровне второго квартала, а в четвертом квартале будут лучше, чем в третьем.
Nokia по итогам первого квартала 2011 года продолжала оставаться крупнейшим продавцом мобильных телефонов в мире. Тем не менее, за год доля Nokia упала на 5,5 процентного пункта до 25 процентов от общих продаж мобильников по всему миру. Для сравнения, доля Samsung составляет 16,1 процента, а LG - 5,6 процента.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей