СМИ: Минэкономразвития закроет электронным торговым площадкам доступ к деньгам клиентов

По мнению министерства действующая схема доходов операторов электронных торговых площадок «непрозрачна и может приводить к необоснованному обогащению»

Минэкономразвития предлагает закрыть электронным торговым площадкам доступ к деньгам клиентов. Об этом пишет «Коммерсант».

Читайте также: Минэкономики: рост следующих двух лет обещает быть слабым и неустойчивым Министерство предлагает правительству новую схему работы электронных торговых площадок для госзаказа. Рассматривается биржевая схема с отделением организации торгов от финансовой инфраструктуры. По мнению Минэкономразвития, операторы электронных площадок не должны распоряжаться средствами клиентов, а их доход должен идти от реально совершенных сделок.

Об этом говорится в письме главы ведомства Алексея Улюкаева, направленном в пятницу первому вице-премьеру РФ Игорю Шувалову, отмечает издание.

По мнению Минэкономразвития действующая схема доходов операторов электронных торговых площадок «непрозрачна и может приводить к необоснованному обогащению».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей