Немецкие компании инвестируют в Россию €900 млн

Только 20% немецких компаний остались довольны результатами работы в России по итогам первого полугодия 2015 года, столько же намерены по итогам года выйти в прибыль

В ближайшие несколько лет немецкие компании продолжат инвестировать в Россию около €900 млн, невзирая на кризис, санкции и обвал рубля. Об этом говорится в сообщении Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Около 25% опрошенных предпринимателей и компаний намерены инвестировать в развитие собственного производства на территории России. При этом 75% опрошенных предпринимателей признали, что российский рынок входит в топ-10 приоритетных направлений, а для 25% Читайте также: Налоговый кодекс поправят в интересах мелких предпринимателей предпринимателей Россия — это рынок №1.

Только 20% немецких компаний остались довольны результатами работы в России по итогам первого полугодия 2015 года, столько же намерены по итогам года выйти в прибыль.

В настоящий момент в России работает около 6 тыс. немецких компаний, чьи инвестиции в российскую экономику оцениваются в $21 млрд.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей