Психологическая отметка пройдена. Нефть опустилась ниже 50 долларов

Цены на черное золото падают на заявлениях из Ирана о быстром наращивании добычи после снятия санкций. А также на новостях о снижении деловой активности в Китае. И появились данные о росте числа буровых установок в США, подобными сообщениями обычно тоже объясняют падение мировых цен на нефть

Психологическая отметка пройдена. Нефть опустилась ниже 50 долларов Фото: Sergei Karpukhin/Reuters

Подробнее о факторах, ставших причиной падения нефтяных цен, Business FM говорит партнер компании Greenwich Capital Лев Сныков.



Лев Сныков

партнер компании Greenwich Capital

«Рынок пока довольно слабый. Связано, конечно, не только с Ираном, а с Америкой, где добыча не падает. Я думаю, какую-то динамику, может быть, в сторону снижения добычи мы увидим в сентябре. И, честно говоря, с точки зрения реальных объемов, Иран не будет основным фактором снижения рынка, это скорее такая спекулятивная составляющая текущего падения. А фундаментальная картина, конечно, основана на политике ОПЕК и на слабом спросе, и на замедлении спроса со стороны Китая. В Европе продолжают закрывать перерабатывающие мощности. То есть, нет как бы точек роста в мире с точки зрения спроса, и есть довольно большое избыточное предложение».

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей