Украинская компания «Оболонь» будет по контракту производить пиво в России

«Оболонь» — крупнейший на Украине экспортер пива

Украинская компания «Оболонь», производящая в том числе одноименное пиво, будет по контракту производить свою продукцию в России — на мощностях Московской пивоваренной компании МПК. Об этом ТАСС сообщили в МПК.

«У МПК есть лицензионный контракт с компанией «Оболонь», мы уже разливаем продукцию компании», — сообщили в пресс-службе МПК, отказавшись в то же время раскрыть подробности контракта.

Как ранее сообщал ТАСС, в августе 2014 года Роспотребнадзор приостановил импорт в Россию спиртных напитков, пива и пивных напитков ряда украинских предприятий. В частности, запрет коснулся пива ПАО «Оболонь», пивного напитка ПАО «Сан ИнбевУкраина» и спиртных напитков ООО «Украинская дистрибуционная компания». В частности, пиво «Оболонь» не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям, заявили тогда в Роспотребнадзоре.

«Оболонь» — крупный украинский производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды и крупнейший в стране экспортер пива. Главное предприятие компании — ПАО «Оболонь», расположено в Киеве; также в корпорацию входят два дочерних предприятия и шесть предприятий с корпоративными правами (производство безалкогольных напитков, производство стеклотары и т.д.). В целом в корпорации работает около 7,5 тыс. сотрудников.

МПК основана в 2008 году. Входит в группу Oasis, принадлежащую Евгению Кашперу и семье Лифшиц. Среди основных марок МПК — «Жигули», «Хамовники», «Трехгорное», лицензионные Oettinger, Faxe, Carling, Hollandia и т.д. Кроме того, компания импортирует в Россию ряд брендов пива и воды.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей