Французская ENGIE может войти в проект «Северный поток-2»

По новому трубопроводу будут перекачивать 55 млрд кубометров газа в год

Французская ENGIE (ранее — GDF SUEZ) может войти в проект «Северный поток-2». Об этом передает ТАСС, со ссылкой на сообщение «Газпрома»

«В самое ближайшее время состав участников проекта «Северный поток-2» может расшириться. Группа ENGIE проявляет интерес к участию в данном проекте и готова вступить в переговоры по подготовке юридически обязывающих документов», — передает пресс-служба «Газпрома» слова главы российской компании Алексея Миллера.

Миллер также добавил, что «Газпром» и Gas de France связывают десятилетия плодотворного сотрудничества, в том числе в рамках проекта «Северный поток».

«Мы уверены, что вхождение ENGIE в проект сделает его по-настоящему панъевропейским и станет еще одним свидетельством надежного взаимовыгодного партнерства в энергетической сфере», — добавил он.

18 июня 2015 года «Газпром», E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода «Северный поток-2» суммарной мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей