Страшные прогнозы Fitch по экономике России не сбылись, суверенный рейтинг сохранен

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу сохранило инвестиционный рейтинг РФ на прежнем уровне «BBB—» с негативным прогнозом по итогам пересмотра

Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу сохранило инвестиционный рейтинг РФ на прежнем уровне «BBB—» с негативным прогнозом по итогам пересмотра. Сообщается на сайте агентства. Таким образом Fitch признало, что его страшные прогнозы относительно российской экономики РФ не сбылись.

Читайте также: Moody's понизило долгосрочный рейтинг Греции до преддефолтного уровня В сообщении агентства подчеркивается, что рейтинг России на уровне «BBB–» является отражением положительного внешнеторгового сальдо и низких потребностей во внешних заимствованиях с одной стороны и структурных недостатков (товарная зависимость и управленческие риски), сильной волатильности роста и геополитической напряженности – с другой.

Аналитики Fitch подчеркивают, что Россия частично вернула свою конкурентоспособность, но среднесрочные перспективы роста экономики являются самыми низкими среди главных развивающихся рынков.

По прогнозам экспертов, в 2015 году российская экономика сократится на 3,5 %. В 2016 году Fitch прогнозируют рост ВВП России на 1%

Решение Fitch совпало с ожиданиями российского Минфина, который не ожидал изменения рейтинга.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей