Конструктор: серийные поставки самоходного орудия «Коалиция-СВ» начнутся в 2016 году

Сейчас завершается опытно-конструкторская работа, и проходят испытания орудия

Серийные поставки самоходного артиллерийского орудия «Коалиция-СВ» калибра 152 мм начнутся уже в 2016 году, заявил корр. ТАСС главный конструктор ЦНИИ «Буревестник», разработавшей эту технику, Александр Пономарев.

«В настоящее время завершается опытно-конструкторская работа, и проходят испытания САО «Коалиция-СВ». Серийные поставки запланированы на 2016 год», — сказал собеседник агентства на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015), проходящем в Петербурге.

Пономарев не стал комментировать объемы предполагаемого заказа, отметив только, что они «достаточные».

Он отметил, что в России сейчас разрабатываются новые высокоточные снаряды для «Коалиции-СВ». «По дальности стрельбы, по скорострельности, по могуществу боеприпасов мы превосходим все имеющиеся на данный момент лучшие зарубежные образцы», — подчеркнул собеседник агентства.

Опытная партия самоходных орудий «Коалиция-СВ» была в числе прочих образцов новейшей бронетехники продемонстрирована на параде Победы 9 мая в Москве. Ранее заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев заявлял, что «Коалиция-СВ» массово пойдет в войска с 2019 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей