В РФ в ликвидационных процедурах находятся 197 российских банков

Только за 5 месяцев 2015 года АСВ зарегистрировало 24 страховых случая отзывов лицензий у банков, входящих в систему страхования вкладов

В России в ликвидационных процедурах на данный момент находятся 197 российских банков, сообщил заместитель гендиректора госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников, выступая на банковском форуме в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

Читайте также: АСВ прочат разорение в связи с активным лишением банков лицензий Мельников сообщил, что только за 5 месяцев 2015 года АСВ зарегистрировало 24 страховых случая отзывов лицензий у банков, входящих в систему страхования вкладов. Общая сумма выплаты страховок по ним составила 120 млрд рублей.

«В рамках ликвидации банков в первую очередь средства получают вкладчики, удовлетворение требований кредиторов других групп составляет около 30%», — сказал представитель АСВ.

По словам Мельникова, основная причина того, что кредиторы не получают свои средства в полном объеме, лежит в плохом качестве активов банков, подлежащих ликвидации.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей