Сыну Иванова не позволят стать начальником сына Патрушева

 Сыну Иванова не позволят стать начальником сына Патрушева Администрация президента не намерена согласовывать кандидатуру Сергея Иванова — сына вице-премьера Сергея Иванова - на пост председателя наблюдательного совета Россельхозбанка. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники в Кремле и правительстве.
Чиновники сочли, что устройство двух сыновей высокопоставленных госслужащих в один и то же банк будет "перебором". Год назад председателем правления Россельхозбанка, занимающего четвертое место в России по объему активов, уже стал Дмитрий Патрушев, сын секретаря Совета безопасности и бывшего руководителя ФСБ Николая Патрушева.
Ранее газета "Московские новости" сообщила, что документы на Сергея Иванова-младшего уже оформляют в правительстве, а с его назначением уже согласился премьер-министр Владимир Путин.
Сейчас председателем наблюдательного совета Россельхозбанка является первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков. Его вывод из руководства госбанка связан с реализацией предложений президента Дмитрия Медведева. До 1 июля правительство должно заменить министров и вице-премьеров в 17 госкомпаниях на независимых директоров или профессиональных поверенных.
Сергей Иванов-младший в начале апреля текущего года был назначен главой правления страховой группы СОГАЗ. До этого он занимал должность заместителя председателя правления Газпромбанка.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей