Голикова: российский бюджет может сэкономить 700 млрд рублей за счет резервов

Голикова также предложила при подготовке бюджета на 2016 год обратить внимание на доходную часть бюджета, в частности на неналоговые доходы

Российский бюджет может сэкономить 700 млрд рублей за счет средств, выделенных на инвестиционные проекты, работы по которым были не выполнены. Об этом в интервью ТАСС на ПМЭФ-2015 заявила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.

«У нас достаточно большие объемы неотработанных ресурсов, которые были в предыдущие периоды времени выделены и крупным компаниям, и на соответствующие инвестиционные проекты, и на развитие бюджетной сферы», — заявила Голикова.

«И на сегодняшний день деньги выделены — работы не выполнены. Такая детальная аналитика дает основание предполагать, что мы можем мобилизовать порядка 700 миллиардов рублей внутренних резервов для того, чтобы направить их на какие-то другие приоритеты», — добавила она.

Голикова также предложила при подготовке бюджета на 2016 год обратить внимание на доходную часть бюджета, в частности на неналоговые доходы.

«У нас не все ресурсы по этому поводу еще исчерпаны», — сказала она.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей