Греки о «финансовой панике», дефолте и выходе из ЕС

Всего за три дня греки сняли со своих банковских счетов более миллиарда евро. Страна на пороге дефолта. Можно ли считать этот прогноз фатальным и какое будущее ждет Грецию?

Греки о «финансовой панике», дефолте и выходе из ЕС Фото: Paul Hanna/Reuters

За три дня вкладчики сняли с банковских депозитов 2 млрд евро. Власти страны рекомендовали туристам брать с собой наличную валюту, пишет The Times.

Отток денег из банков продолжает ускоряться с тех пор, как переговоры между правительством Греции и его кредиторами закончились провалом в прошлые выходные. Страна окажется в состоянии дефолта, если до 30 июня договоренность не будет достигнута. В понедельник 22 июня лидеры ЕС соберутся на экстренный саммит. Читайте также: «Осталось немного времени, чтобы избежать худшего». Греции приказали заплатить до июля

Что думают о дальнейшем развитии событий жители Греции? Хотят ли они выхода из еврозоны и ЕС? Пострадало ли их дело? С этими вопросами радиостанция Business FM обратилась к жителям страны, которой грозит дефолт. Вице-президент туристической компании «Амбокис Турс» Георгий Акритидис уверен, что ЕС и Греция сумеют договориться.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей