ОПЕК сохранила квоты на добычу нефти

Квоты сохранены на уровне 30 млн баррелей в сутки, изначально установленном в декабре 2011 года

ОПЕК на очередном заседании в Вене сохранила квоты на добычу нефти на уровне 30 млн баррелей в сутки, изначально установленном в декабре 2011 года. Об этом сообщил министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими, передает ТАСС.

«Мы оставили прежнюю квоту», — сказал министр, добавив, что удивлен дружелюбием участников встречи.

Читайте также: ОПЕК: изменение уровня добычи нефти маловероятно На прошедшем в Вене заседании, как сообщали его участники, планировалось обсудить разные варианты, в том числе возможность повышения квот на добычу «черного золота».

Цена барреля Brent ускорила рост после оглашения решения ОПЕК по квотам на добычу нефти.

Стоимость фьючерсного контракта с поставкой в июле на нефть Brent на сегодняшних торгах лондонской биржи ICE выросла на 1% до $62,7 за баррель.

На фоне возобновления роста нефти рубль сегодня укрепился. До решения ОПЕК по квотам на добычу нефти курс доллара на Московской бирже опустился ниже 56 рублей, евро - ниже 63 рублей.

После оглашения решения ОПЕК российская валюта сохранила рост. По состоянию на 14:40 мск курс доллара упал на 54 копейки по сравнению с уровнем закрытия вчерашних торгов до 55,92 рубля, курс евро опустился на 79 копеек - до 62,78 рубля.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей