Проголосовали за «Мир». Найдено название для первой карты НПС

Стилизованный земной шар и надпись «Мир» в виде крылышка голубя — такой логотип будет у первой национальной платежной карты в рамках Национальной системы платежных карт

Проголосовали за «Мир». Найдено название для первой карты НПС Фото: PhotoXPress

Конкурс был объявлен 12 мая, а 22 мая уже подвели итоги. Название и логотип, победившие в конкурсе, предложила участница из Удмуртии. Она получит 150 тысяч рублей. Выбор очень логичный, считает глава группы «Коммуникатор» Виктор Майклсон.



Виктор Майклсон

глава группы «Коммуникатор»

«Идет возрождение определенных маркеров, которые существовали. «Мир, труд, май» появилось на майских праздниках уже не в издевательском, а во вполне серьезном формате. Поэтому те слова, термины, понятия, маркеры, которые нас сопровождали в нашем советском детстве, они вполне отмылись, стали актуальны, интересны. Я считаю, что название нормальное, главное, чтобы система существовала. Хоть горшком назови, только в печь не ставь. Поэтому как некий локальный продукт в большей степени пропагандистского свойства он, безусловно, будет существовать, и для такого продукта название «Мир» отличное. Лучше не придумаешь, на мой взгляд. Термин, который ни у кого не вызовет идиосинкразии. Кроме того, все-таки, я думаю, что продукт этот направлен будет больше на людей, которые не пользуются международными платежными системами. Поэтому какие-то там Master Card, American Express для них не очень звучат. А вот «Мир» будет понятно. Платежная система «Мир», все. «Мы стоим за дело мира, мы готовимся к войне», как говорил Галич. Действительно, я бы тоже выбрал это название».

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей