Reuters впервые обнародовало список кредиторов Украины

Комитет кредиторов в своем заявлении выступил против сокращения размера основного долга страны

Комитет кредиторов Украины, в который входят фонды, владеющие еврооблигациями
страны примерно на $8,9 млрд, высказался против сокращения основной суммы долга. Об этом сообщает Reuters.

Читайте также: Reuters : Международные кредиторы отказываются ехать в Киев на донорскую конференцию «Как было объявлено ранее, комитет предоставил в министерство подробное предложение, которое, по мнению комитета, отвечает целям министерства без какого-либо сокращения основной задолженности», — говорится в заявление группы.

Также Reuters приводит состав группы кредиторов, который до этого не раскрывался. Так, комитет состоит из фондов, управляемых или пользующихся консультациями BTG Pactual Europe, Franklin Advisers, а также TCW Investment Management Company и T. Rowe Price Associates.

Держатели ценных бумаг остались довольны желанием министерства финансов Украины ускорить переговоры о реструктуризации долга. В заявлении также отмечается, что кредиторы не видят причин, по которым содержательная беседа по этому важному вопросу не может начаться немедленно.

Один из самых проблемных кредиторов Киева — Россия, неоднократно заявлявшая, что не намерена идти на уступки. РФ ожидает от Украины 20 июня очередной купонной выплаты по двухлетним еврооблигациям 2013 года на $3 млрд, а оставшихся средств - до конца 2015 года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей