Снова вниз. Рубль после длительного периода роста перешел к падению

К концу торговой сессии четверга нацвалюта потеряла к доллару больше полутора процентов. Драйвером ослабления стали заявления Центробанка

Снова вниз. Рубль после длительного периода роста перешел к падению Фото: Егор Алеев/ТАСС

Рост рубля обернулся для граждан серьезными убытками. Кто и сколько потерял на колебаниях курсов, и что может ждать в ближайшие дни нацвалюту? Москвичка Мария потеряла миллион рублей. Женщина купила примерно 50 тысяч долларов по курсу 68, что в пересчете составляло около 3,5 миллионов рублей. Сейчас эти деньги превратились в 2,5 миллиона. Мария рассказывает, что еще год назад задумалась о переводе накоплений в иностранную валюту. Нервы не выдержали в декабре, когда рубль рухнул, а эксперты предрекали новую волну девальвации.



Мария

жительница Москвы

«Стало страшно, что будет дальше. Стали слушать аналитиков, стали с ними советоваться. Говорили все: уходите в доллары. Мы поменяли по курсу 68,67 рубля. Сейчас, конечно, есть опасения серьезные, потому что вообще все это накроется медным тазом. Как раз я сегодня подсчитала, миллион, получается, у нас потерян. Сейчас мы не меняем доллары. Сейчас мы просто ждем. Есть некое такое опасение к доллару. Не знаю, не знаю».

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей