«Единый билет» на три вида транспорта вновь заработал для поездки в Крым

В прошлом году было продано около 350 тыс. таких билетов

Пассажиры с сегодняшнего дня вновь могут добраться в Крым по «единому билету» на три вида транспорта. Как сообщили корр.ТАСС в компании РЖД, в этом году перевозка будет осуществляться тремя маршрутами. Первый подразумевает проезд на поезде до Анапы, затем пересадку на автобус до паромной переправы, после преодоления которой пассажиры на автобусах смогут добраться до Судака, Феодосии, Симферополя, Севастополя и Евпатории.

Второй вариант включает в себя поездку по железной дороге до Краснодара, пересадку на автобусы до паромной переправы, а затем — переезд на пароме до Керчи.

Третий вариант предусматривает проезд поездом до Анапы, а оттуда на катамаране до Ялты.

Цена «единого билета» складывается из тарифа на проезд в поезде и стоимости проезда на других видах транспорта. «Поездка из Анапы и Краснодара в города Крыма составляет от 460 до 700 рублей в зависимости от дальности», — отметил собеседник агентства.

Он напомнил, что перевозки пассажиров по «единому билету» в Крым осуществлялись в прошлом году. За весь период работы подобной системы перевозок было оформлено около 350 тыс. «единых билетов».

В этом году продажа билетов на проезд в крымском сообщении тремя видами транспорта стартовала 2 апреля.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей