Клиенты Visa и MasterCard снова могут пользоваться своими картами в Крыму

Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт

Клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут пользоваться своими картами в Крыму, передает ТАСС.

Средства можно обналичить через банкоматы банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.

Читайте также: Национальная платежная система в Крыму. Карточные фокусы Внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт, которая создана для обеспечения безопасной работы в России Visa и MasterCard. Весной прошлого года из-за санкций они отказались от работы с рядом российских банков.

В декабре платежная система Visa распространила сообщение, что компания больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Чуть позже аналогичное сообщение распространила и MasterCard. В пресс-службе компании пояснили, что причина приостановки обслуживания - санкции.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей