ЦБ ограничил банки. Размещать вклады можно будет не везде

Называется цифра в 57 кредитных организаций, однако их имена неизвестны. При этом в ЦБ отметили, что с начала года лицензии были отозваны у 16 банков России, и назвали это крайней мерой

ЦБ ограничил банки. Размещать вклады можно будет не везде Фото: Митя Алешковский/BFM.ru

Центральный банк России охладит полсотни банков. Регулятор ввел ограничения для 57 кредитных организаций: 49 банкам запрещено привлекать средства во вклады, еще 8 банкам ограничили максимальную величину процентной ставки.

«Это такой период охлаждения, — заявил зампред ЦБ Михаил Сухов, — когда собственники, менеджеры банка должны принять исчерпывающие меры для того, чтобы в банке не было признаков финансовых трудностей». Представитель Центробанка отметил, что отзыв лицензий Читайте также: ЦБ РФ отозвал лицензию у «Тихоокеанского Внешторгбанка» у банков — это крайняя мера и «только верхняя часть айсберга» и добавил, что с начала года лицензии были отозваны у 16 банков.

О том, что заставило ЦБ ввести ограничения для банков и стоит ли ждать скорого отзыва их лицензий, Business FM рассказал президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей