ЦБ отозвал лицензию у Ганзакомбанка и Идеалбанка

Ганзакомбанк занимал 648 место в банковской системе РФ, Идеалбанк — 792 место

Центробанк РФ с 17 апреля отозвал лицензию на осуществление банковской деятельности у петербургского Ганзакомбанка и московского Идеалбанка, говорится на сайте регулятора.

Ганзакомбанк лишился лицензии из-за неисполнения законодательства Российской Федерации, нормативных актов ЦБ, а также по причине неоднократных в течение года нарушений требований, которые предусмотрены статьей №7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банк не противодействовал отмыванию доходов, полученных преступным путем, а также финансированию терроризма. По мнению ЦБ, кредитная организация проводила сомнительные транзитные операции в значительных объемах.

Читайте также: ЦБ лишил лицензии сразу 3 банка Лицензия у Идеалбанка отозвана из-за неисполнения федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, нормативных актов регулятора, а также по причине снижения размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала на дату госрегистрации. Идеалбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

Ганзакомбанк на 1 апреля занимал 648 место в банковской системе России, Идеалбанк — 792 место.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей