Порошенко пообещал вернуть гривну к курсу 20-22 за доллар

По словам президента, первый транш МВФ будет использован на пополнение резервов Нацбанка

Предпринять решительные действия, чтобы вернуть гривну к курсу 20-22 гривны за доллар, пообещал сегодня президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил в ходе рабочего поездки в Винницкую область, где представил нового губернатора, передает ТАСС.

Читайте также: Эксперт: Украинскую гривну может спасти только кредит МВФ «Проводим решительные действия, чтобы вернуть доллар на отметку 20-22 гривны. Курсовую нестабильность кто-то использует для дестабилизации в стране в условиях подготовки к подписанию соглашения с МВФ», — сказал Порошенко.

По словам Порошенко, первый транш МВФ будет использован на пополнение резервов Нацбанка.

Ранее первый заместитель министра финансов страны Игорь Уманский заявил, что объем первого транша от Международного валютного фонда по новой программе сотрудничества может составить около 10 млрд долларов.

В то же время, 27 февраля глава правительства Арсений Яценюк заявил, что заложенные в госбюджете Украины на 2015 год курс доллара в 21,7 гривны и инфляция 26 процентов будут пересматриваться. «Это слишком оптимистичный сценарий. Он будет пересматриваться», - пояснил он.

26 февраля курс украинской национальной валюты преодолел психологический рубеж в 30 гривен за доллар.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей