ВР прогнозирует цену на нефть в 50-60 долл за баррель

Компания намерена продолжать инвестировать в Россию

Мировой нефтяной гигант BP прогнозирует нефтяные цены на уровне 50-60 долларов за баррель в течение ближайших двух-трех лет. Таков прогноз главы компании Роберта Дадли, который он дал в кулуарах всемирного экономического форума в Давосе, сообщает ТАСС.

«Я наблюдаю уже четвертое за время моей работы в отрасли серьезное падение цен на нефть. Мы знаем что делать. Я думаю, что мы должны планировать исходя из цен на нефть в районе 50-60 долларов за баррель в течение двух-трех лет».

Читайте также: Brent: нефтяники просят пощады Дадли также отметил, что «Роснефть» подготовила «очень ответственный» план действий на 2015 год, и подчеркнул, что BP намерена продолжать инвестировать в Россию, несмотря на санкции.

«Мы остаемся абсолютно твердо привержены нашим инвестициям в Россию и сотрудничеству с «Роснефтью». Мы должны быть осторожными, мы всегда работаем в соответствии с режимом санкций, но это нисколько не мешает нашей работе с «Роснефтью» на ряде проектов и моей роли в совете директоров в «Роснефти», — сказал Дадли.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей