Министр энергетики ОАЭ предсказал рост цен на нефть

При условии, что все нефтедобывающие страны последуют примеру ОПЕК и не увеличат продажи «черного золота»

Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ ) Сухейль аль-Мазруи выразил уверенность в предстоящем росте цен на нефть. Это произойдет в случае, если все нефтедобывающие страны последуют примеру ОПЕК и не увеличат продажи «черного золота», заявил он на 10-м по счету форуме по энергетике в Абу-Даби, передает Reuters. Читайте также: ОПЕК отказывается сотрудничать с Россией по любым темам, кроме прогнозов цен на нефть

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) 27 ноября приняла решение не менять квоты на добычу нефти. В тот день министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми заявил, что ОПЕК приняла «великое решение» и «продемонстрировала великое единение». Последовало сильное и продолжительное снижение цен на «черное золото».

Сегодня министр нефти Саудовской Аравии также заявил: «Мы приглашаем всех сделать то, что сделал ОПЕК предпринять шаги по балансировке рынка через отказ от продажи дополнительных продуктов в 2015 году. Если каждый [производитель] будет соблюдать решение ОПЕК, рынок стабилизируется, и он сделает это быстро».

Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане на прошлой неделе заявил, что продолжающееся снижение нефтяных цен есть «политический заговор». Однако сегодня министр энергетики ОАЭ подчеркнул: «Нет никакого заговора, никто ни на кого не нападает. Это рынок, и он ходит вверх и вниз. Мир стал свидетелем большое снижения цен, которое нанесет большой экономический ущерб... Одна из главных причин [падения цен на нефть] — безответственная добыча [нефти] некоторыми производителями за пределами ОПЕК. Mazroui также сказал, что решение картеля не сокращать производство было верным. Аль-Мазруи подчеркнул, что принятое картелем решение сохранить квоты — «правильное и стратегическое решение».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей