Песков: «Будем надеяться на самое лучшее и в этот раз»

«Повод для осторожного оптимизма есть», — сказал пресс-секретарь президента России

В Кремле ожидают продолжения мер по минимизации последствий экономического кризиса в России и отмечают, что есть повод для осторожного оптимизма. «Мы все знаем, что и накануне, и сегодня очень напряженно правительство, Центробанк синхронизировали свои действия», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу «Россия 24». Его слова приводит ТАСС. Читайте также: Курс доллара на бирже упал до 61,4 рубля, индекс РТС вырос на 17,5%

Банк России сегодня обнародовал перечень мер, которые призваны стабилизировать курс национальной валюты, показавший самое сильное падение с 1998 года. В списке, представленном ЦБ РФ, 7 пунктов. Российские финансовые рынки положительно отреагировали на заявление Центробанка.

«Мы знаем о некоторых шагах, которые будут делаться для нормализации и стабилизации ситуации, и вполне можно предположить, что в ближайшие дни также последует целый ряд мер, направленных на то, чтобы, скажем так, вот эти кризисные последствия, возможные негативные последствия кризисных явлений минимизировать», — добавил он.

«Бывают времена легкие, такие времена созидательные, бывают времена кризисные, когда нужно засучивать рукава», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина. В 2008 году, напомнил Песков, занимавший тогда пост премьер-министра Путин сообщил России: «Это кризис, я беру на себя ответственность, все будет нормально!». «Все стало нормально? Стало нормально!», — убежден Песков.

«Будем надеется на самое лучшее и в этот раз», — подчеркнул пресс-секретарь.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей