Новак пообещал, что Россия найдет замену западным нефтегазовым компаниям

Их можно заменить инвесторами из стран, которые не вводили санкции против РФ

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что власти страны будут привлекать новых инвесторов из стран, которые не вводили санкции против РФ, если западные нефтегазовые компании покинут наши проекты. Об этом пишет «Российская газета». Читайте также: Ход баррелем. Россия не пойдет на сокращение добычи нефти

Новак пояснил, что сами западные компании хотят работать с Россией, но их регуляторы не разрешают им это. «Эта неопределенность должна быть разрешена. Мы не будем останавливаться, мы будем продолжать реализацию проектов. Мы готовы к собственным инвестициям наших компаний, либо это будет партнерство с компаниями из других стран, которые готовы к сотрудничеству», — сказал министр.

По его словам, речь идет о проектах на Арктическом шельфе. Летом этого года США и Евросоюз перестали ввозить в Россию оборудование для разведки и добычи нефти, а также для освоения месторождений на этом шельфе. Осенью под санкции попали несколько крупных российских нефтяных компаний, которые сейчас не могут брать кредиты в Европе и получать новые технологии по нефтедобыче.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей