Цена на нефть сорта Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель

Впоследствии произошел незначительный «отскок» котировок и цена превысила эту значимую отметку

Стоимость нефти сорта Brent, к которой привязаны котировки российской нефти Urals, в ходе торгов опустилась ниже психологически значимой отметки в 80 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Читайте также: Цены на нефть стремительно снижаются

Цена фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude с поставкой в декабре по состоянию на 23:01 мск 12 ноября уменьшилась на 2,3% до 79,82 доллара за баррель.

Впоследствии произошел незначительный «отскок» котировок. По состоянию на 8:03 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 2,06% и составляла 80,02 доллара за баррель.

На то же время стоимость фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) сократилась на 1,17% и составила 77,04 доллара за баррель.

Котировки Brent опустились ниже 81 доллара за баррель утром 12 ноября.

Президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции по итогам саммита АСЕМ в Милане, что глобальная экономика рухнет при ценах на нефть в районе 80 долларов за баррель. Бывший министр финансов Алексей Кудрин в октябре предложил России готовиться к цене на нефть в диапазоне 80-85 долларов за баррель в течение по меньшей мере ближайших 5 лет. Замглавы Банка России Ксения Юдаева указывала, что экономика РФ будет стабильна, даже при цене на нефть на уровне 80 долларов за баррель в течение 2015-2017 годов и сохранении взаимных санкций.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей