В «Сапсанах» появится туристический класс

Цена билета будет на 30-40% ниже экономкласса

В скоростных поездах «Сапсан» появятся места туристического класса. Цена такого билета будет на 30-40% дешевле экономкласса. Об этом сообщил первый вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Александр Мишарин, передает ТАСС. Читайте также: Siemens: мы против санкций

По словам Мишарина, предполагается ввести гибкую систему продажи билетов в зависимости от сроков, времени и объема заказа. Также в поездах могут появиться новые вагоны: в настоящий момент РЖД рассматривает варианты закупки у Siemens или собственного производства на «Уральских локомотивах».

В сентябре на поездах «Сапсан», следующих по маршруту Москва - Санкт-Петербург, была введена новая система продаж, учитывающая также время в пути. После ее введения цена на билеты экономкласса снизилась. С 2015 года РЖД планирует отправлять «Сапсаны» по этому маршруту раз в час. По словам Мишарина, такой график движения может быть введен во втором полугодии после сдачи в эксплуатацию четвертого пути от Москвы до Крюкова.

Вице-президент РЖД также заявил, что вследствие введения нового графика пассажиропоток на этом направлении может достичь 7 млн человек в год. В 2013 году он составил 3 млн 870 тысяч человек, а за 10 месяцев текущего года «Сапсаны» перевезли 2 млн 88 тысяч пассажиров. Сегодня на долю этих поездов приходится свыше 25% пассажирских перевозок по маршруту Москва - Санкт-Петербург, а в ближайшее время эта цифра может вырасти до 80%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей