Руководители госучреждений будут публиковать в СМИ сведения о доходах

С 2015 года сведения о доходах будут публиковаться по единой форме справки

Глава правительства России Дмитрий Медведев утвердил дополнение к правилам предоставления сведений о доходах руководителей государственных учреждений. Об этом сообщается на сайте кабинета министров. Читайте также: Медведев распорядился создать совет по детскому туризму

Согласно Трудовому кодексу РФ, лицо, поступающее на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, или действующий руководитель такого учреждения обязаны ежегодно представлять сведения о своих доходах и имуществе, а также о доходах и имуществе супруга (супруги) и несовершеннолетних детей. В соответствии с дополнением, с 1 января 2015 года эти сведения будут предоставляться по единой форме справки, утвержденной Указом президента РФ от 23 июня 2014 года.

Предоставленные сведения о доходах руководителя федерального госучреждения будут публиковаться на официальном сайте организации - учредителя или самого учреждения, а также передаваться для публикации в СМИ.

Накануне глава правительства подписал постановление об открытии подготовительных отделений в вузах для молодых матерей. Отделения откроются в 48 регионах РФ.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей