В Дании произведенный для России сыр отдадут беднякам

Благотворительный сыр получат несколько тысяч человек

Датская компания по производству молочных продуктов Arla приняла решение отдать 15 тонн сыра, произведенного для продаж в России, благотворительной организации Food Bank, которая снабжает бесплатной едой беднейшие слои населения. Об этом сообщает ТАСС. Читайте также: Кролики — это не только мех. Россияне ищут замену подорожавшему мясу

Согласно заявлению Arla, одной из причин такого решения стала необходимость смены упаковки товара в случае его продажи на других рынках. По словам главы компании Карен-Ингер Торсен, для Arla это «очень крупное пожертвование». Сыр получат несколько тысяч человек.

Запрет на импорт продовольствия из стран Евросоюза, введенный Россией в ответ на санкции, привел к увольнению 79 сотрудников Arla. Ежегодный экспорт в Россию молочной продукции, производимой компанией, составлял около 181,8 млн долларов в год, или около 1% объема продаж. Компания владеет сырным заводом в России, на который санкции не распространяются.

Ранее стало известно, что санкции в отношении продуктов из стран ЕС сыграли на руку швейцарским экспортерам. Поставки швейцарских сыров в Россию с момента введения ограничений выросли почти в 6 раз.

Комментировать

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей