Еврокомиссия допустила отмену санкций в отношении России в 2015 году

Евросоюз оценил последствия введения санкций против РФ

Экономический прогноз на 2014-2016 годы, составленный Европейской комиссией, был рассчитан из допущения, что санкции ЕС в отношении России будут сняты в 2015 году. Соответствующий анализ опубликован на сайте Еврокомиссии.

«Напряженность с Россией из-за конфликта на Украине ведет к наложению финансовых и торговых ограничений со стороны ЕС, США и Японии, а также к ответным мерам со стороны России. Влияние этой ситуации на торговые отношения по разному ощущается в разных странах ЕС, но последствия являются ограниченными для Евросоюза в целом. Впрочем, связанная с этой напряженностью неопределенность сказывается на бизнесе и покупательской уверенности, а также на внутреннем спросе в 2014 году. Во время составления прогноза предполагалось, что действие санкций истечет в 2015 году, а последствия этой напряженности будут постепенно ослабевать», — говорится в прогнозе.

Читайте также: США пригрозили России новыми санкциями

Новые санкции в отношении России страны Евросоюза могут принять в связи с поддержкой Москвой выборов которые, по мнению ЕС, члены ДНР и ЛНР провели в нарушение достигнутых в Минске условий мира. Однако, по словам посла ЕС в России, введение санкций будет зависеть от того, признает ли Россия легитимными прошедшие на Донбассе выборы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей