Новак и Эттингер надеются подписать газовые соглашения сегодня

Переговоры проходят в Брюсселе

Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак указал на то, что Россия рассчитывает 29 октября на газовых переговорах в Брюсселе достичь окончательных договоренностей и подписать необходимые документы. Как сообщает ТАСС, аналогичную точку зрения озвучил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер. «Надеюсь, что мы придем к решению, которое обеспечит энергетическую безопасность Евросоюза и стабильность поставок», — сказал он. Читайте также: Владимир Путин и Петр Порошенко обсудили по телефону газовый вопрос

Новаку же был задан вопрос о том, известно ли РФ о предоставлении Евросоюзом кредитов на оплату долга. «Переговоры покажут, нам пока ничего не известно», — отметил министр.

19 октября президент Украины Петр Порошенко рассказал, что по итогам переговоров в Милане Киев договорился с Москвой о цене на газ на зимний период. Она, по его словам, оказалась на уровне 385 долларов за тысячу кубометров. При этом промежуточное финансирование поставок топлива из РФ на Украину может обеспечить австрийская сторона.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей