Сбербанк потребовал от Евросоюза отменить санкции

Кредитная организация подала иск в суд Европейского союза

Сбербанк России направил иск в суд Европейского союза с требованием отменить санкции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы банка, поступившего в распоряжение BFM.ru. Читайте также: СМИ: санкции заставили Сбербанк искать новые источники долгосрочной ликвидности

«ОАО «Сбербанк России» обратилось вчера в Суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета Европейского союза о применении к Банку ограничительных мер (санкций), касающихся России», — сказано в сообщении.

Кредитная организация уточняет, что дело подлежит рассмотрению Судом Европейского союза. Поэтому банк, подчеркивается в сообщении, не будет комментировать свое исковое заявление до момента окончательного решения вопроса судом.

Сбербанк наряду с другими государственными банками попал под действие санкций, введенных странами Запада в связи с обострением ситуации на Украине. Последний на сегодняшний день «пакет» санкций Евросоюза был введен 12 сентября. С этого дня западным инвесторам запрещено предоставлять Сбербанку и некоторым другим банкам финансирование сроком более чем на 30 дней. С 12 сентября США ввели собственные санкции, которые во многом пересеклись с европейскими ограничительными мерами.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей