Путин не исключил возможность заговора против России

Президент полагает, что это негативно отразится на самих «заговорщиках», если таковые есть

Президент России Владимир Путин не исключил возможность заговора в отношении России, ее финансового-экономического положения, передает ТАСС.

«Что касается теории заговора, то заговоры всегда возможны, но они больно бьют в данном случае по заговорщикам, если таковые имеются», — заметил глава государства после завершения саммита АСЕМ в Милане.  В частности, пояснил он, в основных нефтедобывающих странах бюджет верстается, исходя из цены на нефть в 85-90 долларов за баррель. Путин также полагает, что  «рентабельность добычи сланцевой нефти очень большая, и игра на понижение цен на мировых рынках нанесет очень серьезный удар по этому виду деятельности в тех же Соединенных Штатах». Глава государства выразил сомнение в том, что в подобном положении вещей заинтересована нефтяная отрасль США. Читайте также:Путин не видит трагедии в падении цены на нефть

Санкции Запада, продолжил он, не являются решающим фактором ухудшения экономической ситуации, основная проблема заключается в стагнации мировой экономики, которая после кризиса 2008-2009 годов «не вышла на тренд устойчивого эффективного развития». «Все эти годы эксперты говорили и продолжают говорить о том, что мировая экономика до сих пор находится в состоянии стагнации и кризиса, поэтому ничего нового за последние годы не произошло. Не стало намного лучше, правда, не стало и намного хуже», — сказал он. Вместе с тем, признался российский лидер, он сам «больше оптимист, чем пессимист», поэтому думает, что «постепенно все выровняется».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей