«Валютный дозор», день второй. Доллар: 40.89

Участникам специального проекта BFM удалось найти курс ниже ЦБ.

«Валютный дозор», день второй. Доллар: 40.89 Фото: BFM.ru

Сегодня победу одержала команда черных. Белые зафиксировали курс 40.94 в 11 утра в банке БКС-премьер. Зато проигравшие нашли 4-го игрока в свою команду. 

«Удивительно, оказывается, нас уже знают. Мы подъехали к банку, из банка вышли несколько сотрудников, начали нас фотографировать. Сказали, что слушали о нас по радио. Большое спасибо Алексею - старшему финансовому советнику банка, который помог нам сделать фотографии внутри банка. Поспрашивал нас, где мы были, какие курсы видели сегодня, и оставил свои координаты для того, чтобы завтра, например, мы с ним посоветовались, прежде, чем ехали в какой-либо из банков. Он, может быть, даст какой-то свой экспертный совет» - рассказывает капитан "белых", старший трейдер крупной инвестиционной компании, Антон.

Команду черных в СКБ банке тоже узнали. И победители и проигравшие отметили, что сегодня попали в банки, реальные курсы которых не отличались от заявленных в интернете. Читайте также:«Валютный дозор» мониторит обменные пункты Москвы

«Несмотря на то, что курс ЦБ по отношению ко вчерашнему дню подрос, несмотря на это, многие банки сегодня продают доллар ниже, чем вчера. Поэтому можно сказать, что, кстати, прогноз Нади Грошевой, действительно на сегодня, о том, что курс упадет, он сбылся. Это, действительно так, несмотря на то, что курс ЦБ выше. Это тенденция не одного банка. Сегодня я специально обратил внимание, даже вот тот банк, в который мы ездили с коллегой вчера, если вчера они продавали по курсу 41.30, то сегодня у них 41.20, несмотря на повышение курса ЦБ. Вот так интересно» - отмечает интересную деталь капитан «черных» - партнер консалтинговой компании Владимир.

При выборе банка, сегодня команды пользовались разными стратегиями и разными площадками в интернете, хотя еще вчера база поиска у черных и белых была одна. Подробности в вечернем эфире Business FM.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей