Путин пообещал учителям дальнейший рост заработной платы

Президенту хотелось бы, чтобы в ближайшее время их зарплата выросла еще на 30%

Президент России Владимир Путин пообещал и дальше способствовать росту зарплат в сфере образования. Об этом он заявил, выступая на пленарном заседании форума ОНФ по теме «Качественное образование во имя страны». Читайте также:В Москве пройдет митинг против слияния школы «Интеллектуал» с гимназией

По его словам, за последнее время в российское образование было инвестировано много средств. «Отремонтировано большое количество школ, построены спортивные площадки, появились современные компьютерные классы», — пояснил глава государства, которого цитирует ТАСС.

Он также отметил рост социального статуса и зарплат учителей. «Требуемых показателей мы достигли по учителям в 83 субъектах РФ, практически везде», — подчеркнул Путин.

Президент добавил, что он хотел бы в ближайшее время повысить зарплаты учителей еще на 30%. «Мы будем к этому стремиться», — заключил он.

Напомним, что месяц назад правительство отчиталось о повышении заработной платы преподавателей. Сейчас средняя зарплата преподавателей профессиональных образовательных учреждений составляет 29,7 тысячи рублей, преподавателей вузов — 45,4 тысячи, научных сотрудников — в среднем 37,9 тысячи.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей