Курсы евро и доллара на бирже превысили рекордные уровни

Рубль ослабевает под давлением дешевеющей нефти, напряженной геополитической обстановки и низких темпах роста экономики РФ

Курсы доллара США и евро в ходе торгов на Московской бирже в вечерние часы достигли исторически высоких значений на фоне снижающихся котировок на нефтяные фьючерсы. Инвесторы также учитывают сохранение геополитической напряженности и замедление роста российской экономики.Читайте также:Банк России продал в рамках интервенций валюты на $866 млн

 Обновив максимальный уровень (51,2 рубля) в первой половине торгов, европейская валюта продолжила укрепляться к рублю. Курс евро по состоянию на 20:41 достиг уровня 51,38 рубля. Он превысил уровень закрытия предыдущего торгового дня на 54 копейки, свидетельствуют данные Московской биржи. Европейская валюта несколько отступила от достигнутого ранее в ходе торгов 13 октября исторического максимума в 51,41 рубля.

Курс доллара, во время торгов поднимавшийся до отметки 40,38 рубля, в вечерние часы продолжил укрепляться. К 20:41 американская валюта подорожала до 40,496 рубля. Это на 17 копеек выше значения предыдущего торгового дня.

Падение курса рубля пытается сдержать Банк России. Регулятор изо дня в день сообщает о собственных интервенциях на валютном рынке.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей