Минфин в 2015 году может взять из Резервного фонда до 500 млрд рублей

Это произойдет в случае сохранения низкой цены на нефть и падении курса рубля

Министерство финансов в 2015 году будет вынуждено взять из Резервного фонда до 500 млрд рублей, если текущая ситуация с ценой на нефть и падением курса рубля будет наблюдаться и в следующем году, передает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Антона Силуанова.

«Если нынешняя ситуация сохранится на 2015 год, мы вынуждены будем обращаться к Резервному фонду —до 500 млрд рублей, у нас в проекте закона это записано, использовать, либо (надо), что более правильно, принимать сейчас решение о дальнейшей оптимизации расходов бюджета», — сказал министр. Силуанов отметил, что в настоящее время цена на нефть колеблется возле отметки в 87 долларов за баррель, а курс доллара находится на отметке в 40,3 рубля при прогнозном значении в 37,7 рубля. Читайте также:Силуанов: Резервный фонд в 2014 году может пополниться на 100-200 млрд рублей

Ранее сегодня, 13 октября, Силуанов более оптимистично высказывался в отношении Резервного фонда — министр допускал, что в текущем году фонд удастся пополнить на 100-200 млрд рублей.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей