Армении отвели 1,13% от сумм таможенных пошлин в ЕАЭС

Доли других государств при этом сократятся

С того момента, как Армения присоединится к Евразийскому экономическому союзу в 2015 году, это государство будет получать 1,13% от сумм таможенных пошлин, которые поступают от ввоза товаров на территорию ЕАЭС. Такие данные приводит ТАСС.Читайте также:В Думе считают, что в будущем ЕАЭС превратится в военно-политический союз

Эту норму закрепили в договоре о присоединении. В документе говорится, что доля Белоруссии уменьшится до 4,65% (прежде 4,7%), Казахстан будет получать 7,25% вместо 7,3%. Снизится и доля РФ, которой прежде было отведено 88%, а теперь - 86,97%.

Также стало известно, что Армению будут представлять в коллегии союза три человека, обладающие одним голосом. Сферы ведения за ними закреплены не будут. Свои функции представители Армении будут выполнять до конца следующего года.

10 октября главы стран Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) подписали договор о его ликвидации, однако секретариат данной организации будет работать до конца года. В тот же день стало известно о желании Армении присоединиться к ЕАЭС. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей