Путин ждет непростых переговоров по корректировке соглашения об ассоциации Украины и ЕС

Он призвал Белоруссию и Казахстан выступить с единой позицией

Президент России Владимир Путин заявил, что предвидит непростые переговоры с ЕС и Украиной относительно корректировки соглашения об ассоциации. Об этом сообщает ТАСС.Читайте также:В Думе считают, что в будущем ЕАЭС превратится в военно-политический союз

В связи с этим глава государства обратился к Казахстану и Белоруссии с предложением выступить с единой позицией. «Нам необходимо выступать солидарно», — сказал президент. Как указал Путин, Киев и Брюссель согласились повременить с реализацией соглашения, и теперь есть возможность внести изменения. Речь в данном случае идет о тех положениях, которые «могли бы нанести ущерб нашим экономикам», отметил президент.

Говоря о Евразийском экономическом союзе, Путин сказал, что курс на тесную интеграцию стран в этом случае пользуется широкой поддержкой общества. Он сослался на данные опросов, которые проводил Евразийский банк развития. «Деятельность Таможенного союза положительно оценивают 79% граждан РФ, 68% граждан Белоруссии и 84% граждан Казахстана», — добавил президент. Согласно его трактовке, евразийский интеграционный процесс выходит на новый уровень, но впереди еще много работы.

Закон о ратификации договора о создании ЕАЭС Путин подписал 3 октября. Следующий саммит союза он предлагает провести в декабре на территории Москвы.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей