Всемирный банк: Эбола может разорить Западную Африку на $33 млрд

Такой мрачный прогноз станет реальностью, если не остановить эпидемию

Экономика Западной Африки может потерять из-за вируса Эбола 32,6 млрд долларов, если не остановить распространение заболевания, предупреждают специалисты Всемирного банка. Подробности приводит The Financial Times. Читайте также:От Эболы умерли 3879 человек

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения, жертвами эпидемии уже стали 3 879 человек. Вирус Эбола уверенно прогрессирует: он уже дошел до США и Европы. По мнению иностранных ученых, первые заболевшие Эболой могут появиться в России уже в конце октября. Несмотря на разработанную вакцину от этого заболевания, медики пока не могут бороться с высоким уровнем смертности среди заразившихся.

Беспокойство из-за усиления вспышки Эболы уже негативно сказалось на продажах авиабилетов, бронях гостиниц и доходах туристических компаний. По словам экспертов, сокращение авиаперелетов в Африку является одним из возможных способов борьбы с эпидемией. По данным Всемирного совета путешествий и туризма, предварительные продажи билетов в страны Африки уже сократилась на 30%.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей