Путин: мы не планируем вводить ограничения по движению капитала

Он подчеркнул: власти не стали увеличивать налоговую нагрузку на бизнес

Президент РФ Владимир Путин сказал, что в планах властей не стоит введение каких-либо валютных ограничений или же ограничений по движению капитала. Как сообщает ТАСС, такое заявление он сделал в ходе форума ВТБ Капитал «Россия зовет!»Читайте также:Алексей Улюкаев: Свобода движения капитала и налоговая система — два незыблемых принципа правительства

Путин отметил, что руководство страны не стало усиливать налоговую нагрузку на бизнес, хотя возникали сложности. «Вы знаете, мы не скрывали этих дискуссий в руководстве страны, в правительстве, но мы не пошли по этому пути, по пути увеличения налоговой нагрузки, и не планируем вводить какие-либо валютные ограничения или ограничения по движению капитала», — подчеркнул президент.

 Данные о том, что Центробанк РФ планирует рассмотреть возможность ограничения движения капитала, распространило агентство Bloomberg, которое ссылалось на источники в регуляторе. Банк России уже опроверг подобные сведения. По мнению председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной, такие меры отбросили бы страну на несколько лет назад. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей