Путин считает, что принципы ЕАЭС соответствуют нормам ВТО

По мнению президента, данный проект принесет пользу российским компаниям и зарубежным инвесторам

Президент РФ Владимир Путин в ходе форума ВТБ Капитал «Россия зовет!» сказал, что принципы Евразийского экономического союза полностью соответствуют нормам ВТО. Его цитирует ТАСС.

«Исхожу из того, что нашим иностранным партнерам работать на этом объединенном рынке будет легче», — отметил Путин, указав на то, что Россия входит в ВТО, в отличие партнеров по союзу.Читайте также:Депутаты Мажилиса Казахстана поддержали ратификацию договора о ЕАЭС

Как утверждает глава государства, с 1 января ЕАЭС станет 170-миллионным рынком, где можно будет наблюдать «свободное движение товаров, услуг и капиталов». Он считает данный проект выгодным в отношении российских компаний и зарубежных инвесторов.

«Уверен, что в перспективе число участников этого объединения будет расти», — заявил президент. Он подчеркнул: РФ разделяет принципы ВТО и будет стараться действовать так, чтобы государство развивалось как открытая рыночная экономика.

В конце сентября Госдума РФ высказалась в поддержку ратификации договора о ЕАЭС. Затем положительный вердикт вынес Совет Федерации. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей