ЦБ допустил выход оттока капитала за прогнозные $90 млрд

Однако регулятор указал на неопределенность ситуации

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина в ходе выступления на форуме ВТБ Капитал «Россия, вперед!» сказала, что регулятор допускает превышение показателей оттока капитала прогнозного уровня в 90 млрд долларов. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы пока считаем, что такой сценарий возможен, потому что в последние месяцы было резкое снижение оттока капитала. Но, конечно, есть неопределенности. Поэтому отток капитала может оказаться более 90 млрд долларов, потому что есть много факторов, на него влияющих, и их действие в ближайшее время предсказать не представляется возможным», — отметила Набиуллина.Читайте также:Ходорковский увидел в обвинении против Евтушенкова коммерческий интерес

В конце сентября Министерство экономического развития РФ объявило о том, что по итогам года отток капитала может оказаться на уровне 120 млрд долларов. Среди факторов, которые оказывают влияние на ситуацию, называлось дело против главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова, который в настоящее время находится под домашним арестом по обвинению в отмывании денег. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей