Акции «Мечела» выросли на 16,5% в начале торгов

Привилегированные акции прибавили 16,7%

В начале торгов 1 октября обыкновенные акции «Мечела» продемонстрировали рост на 16,5%, привилегированные — на 16,7%. Как сообщалось ранее, по состоянию на 30 сентября ценные бумаги компании смогли частично отыграть падение по прошествии нескольких дней обвала.Читайте также:В шаге от банкротства. Дадут ли «Мечелу» утонуть

При этом российские фондовые индексы показывают символический рост, свидетельствуют данные Московской биржи. Индекс ММВБ к 10:20 мск прибавил 0,17% и вырос до отметки в 1413,56 пункта. Индекс РТС оказался на уровне 1124,13 пункта, когда увеличился примерно на 0,1%.

Среди других компаний укрепились позиции «Башнефти», чьи акции прибавили 3,62%, и «Системы», которые подорожали на 3,12%. Однако в лидерах падения оказались ценные бумаги «Яндекса»: показатель уменьшился на 1,92%. Как отмечает ТАСС, на динамике мировых бирж могут сказаться отчет о занятности в секторе США за сентябрь, еженедельный отчет относительно динамики запасов нефти и нефтепродуктов, которое опубликует американское министерство энергетики, и другие факторы. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей