Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета

Одновременно кабмин направил в парламент проекты бюджетов трех внебюджетных фондов

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» и связанные с ним документы. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров.Читайте также:Силуанов пророчит российскому бюджету проблемы с доходами

О том, что правительство одобрило проект бюджета РФ, сообщил 18 сентября министр финансов Антон Силуанов. Параметры бюджета разработаны Минэкономразвития России.

Расходы будут превышать доходы в течение всего трехлетнего периода. Дефицит в 2015 году составит 430,7 млрд рублей, в 2016 году – 476,3 млрд рублей, в 2017 году – 540,9 млрд рублей (0,6% ВВП).

В Госдуму одновременно внесены проекты бюджетов внебюджетных фондов: Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Федерального фонда обязательного медицинского страхования. Бюджеты всех фондов рассчитаны на 2015-2017 годы.

Федеральный бюджет в долгосрочной перспективе ждут проблемы с доходами, предупредил 20 сентября министр финансов Антон Силуанов. Дело в том, объяснил он, что все меньше налоговых сборов будут поступать из нефтегазового сектора.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей