Роспотребнадзор приостановил ввоз украинских кондитерских изделий

Решение начинает действовать 5 сентября

Роспотребнадзор решил приостановить ввоз всех кондитерских изделий, произведенных на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.  

«В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», — говорится в сообщении. Также указывается, что в ходе исследования лакомств, созданных компаниями «Конти» и АВК, были выявлены нарушения в сфере защиты прав потребителей, а именно — несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции.

«Соответствующая информация направлена в соответствии с правилами ВТО уполномоченному органу, в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации», — добавили в надзорном ведомстве.

31 июля Россия приостановила ввоз украинских соков. 8 августа Россельхознадзор не пропустил на территорию страны рогатый скот и колбасу из соседнего государства. Кроме того, 15 августа вступил в силу запрет на ввоз алкоголя, произведенного тремя украинскими компаниями. 


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей