Меркель готова ввести санкции, которые ударят по экономике Германии

Германия готовится к вводу новых санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что введение очередных санкции в отношении России, может нанести урон по экономике ее собственной страны, но она не может оставить «агрессию Москвы против Украины» без ответа, передает Reuters.

«Санкции могут нанести удар так же и по германским компаниям. Но я вынуждена говорить и об ударе со стороны тех, кто изменяют границы в Европе и нападают на другие страны своими войсками», — заявила Меркель на пресс-конференции в Берлине.

«Мы не можем принять поведение России, поэтому необходимо подготовить очередные санкции», — заключила Меркель.

Напомним, что Меркель выступает против оказания военной помощи Украине, но пытается найти выход из сложившейся ситуации дипломатическим путем. Дополнительные санкции сегодня ввела в отношении России Австралии.

В последнее время рынок действительно отреагировал на политическую ситуацию: курс доллара на бирже обновил исторический максимум — более 37,3 рубля, а евро 1 сентября превысил планку в 49 рублей. Впрочем, этому способствовали не санкции, а сообщения со стороны Украины, США и стран ЕС о вторжении на Украину регулярных войск РФ. Впрочем, Москва эти сообщения официально не подтверждает.  


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей