Мутко: Капелло не выдают зарплату уже три месяца

Глава Минспорта расстроен этой ситуацией

Министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал, что итальянский специалист Фабио Капелло, который тренирует сборную России по футболу, не получает зарплату уже три месяца. Подробности приводит ИТАР-ТАСС.

О происходящем глава Минспорта узнал после встречи с тренером. Мутко весьма расстроила такая ситуация. «Но зарплаты —  внутреннее дело Российского футбольного союза, именно там распределяются денежные приоритеты. А со стороны эти контракты никто оплачивать не будет. Весь бизнес РФС построен на работе сборной страны, и все его контракты и доходы выстраиваются также на уровне сборной», — подчеркнул он.

Накануне СМИ сообщили, что представителям тренерского и административного штаба национальной команды не выдают деньги вот уже два месяца. Как отмечал источник в РФС, проблема кроется в «процедуре согласования целевого источника финансирования контрактов наставника национальной команды Фабио Капелло и его помощников». В ней, в частности, якобы принимал участие Петр Макаренко из ЗАО «Телеспорт». Макаренко такую информацию опроверг.

Обсуждая ситуацию с контрактом Капелло в беседе с BFM.ru, известный футбольный тренер Валерий Газзаев сказал, что считает нонсенсом подписание соглашения на столь длительный срок (контракт будет действовать до чемпионата мира по футболу 2018 года). По его мнению, оптимальный вариант — двухлетний цикл, от чемпионата мира до чемпионата Европы


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей