Клиенты обанкротившегося «Лабиринта» требуют 1,8 млрд компенсаций

На выплату страхового возмещения претендуют свыше 50 тысяч туристов

Клиенты обанкротившейся туристической компании «Лабиринт» требуют 1,8 млрд рублей в качестве компенсации, говорится в сообщении страховщика ВСК.



Читайте также:

Заочные аресты. Владелец «Лабиринта» и «Идеал-тура» скрылся в Австрии, а его партнер — в Черногории

Сотрудники страховой компании озвучили эту сумму, рассмотрев 20 098 заявлений на выплату страхового возмещения от клиентов турфирмы. «В отличие от приводимых ранее данных эта сумма не является расчетной, а отражает объем требований заявителей, введенных в информационную систему ВСК», — уточняют в ВСК.

Также отмечается, что значительная часть обращений содержит требования не одного, а двух и более туристов. Таким образом, на выплату страхового возмещения претендуют свыше 50 тысяч потерпевших туристов. Их требования значительно превышают лимит по договорам страхования ответственности группы компаний, утверждают в ВСК.

Страховщик намерен принимать обращения граждан до 1 сентября. Уже 90% пострадавших обратились за компенсацией. Есть вероятность, что эти граждане и клиенты других обанкротившихся туроператоров проведут отпуск в Сочи. Такой отдых им пообещали в Ростуризме. Примечательно, что платить за недельные внеплановые каникулы не придется. Данное предложение будет действовать до конца текущего года.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей