Компании РФ не исключат из индексов S&P Dow Jones

Консультации с инвесторами продлились до середины августа

Компания S&P Dow Jones Indices сообщила, что акции компаний из России сохранят за собой место в биржевых индексах. Подробности приводятся на сайте компании.

Данное решение принималось после консультаций с инвесторами. Переговоры шли с конца июля до середины августа. Специалисты оценивали, как санкции со стороны ЕС и США против российских юридических лиц могут повлиять на ситуацию. В компании указывают на то, что законодатели РФ предусмотрели необходимый срок для уведомления о дополнительной эмиссии акций. В таком случае, если потребуется, можно будет вовремя изменить расчеты индексов, отметил Дэвид Блитцер, управляющий директор и председатель комитета по индексам в S&P DJI.

Российские компании входят в индексы Dow Jones Russia GDR, Dow Jones Russia, S&P Russian Federation BMI и S&P Russia 10. Ранее отмечалось, что тех организаций, которые торгуются в Нью-йорке, не так уж и много, однако могла последовать цепная реакция. К провайдерам S&P и Dow Jones мог подключиться провайдер Лондонской биржи, который также начал бы консультации по этому поводу, говорил биржевой обозреватель Business FM Алексей Завьялов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей